Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов выступил на торжественной линейке школы №7 города Сочи

Сергей Кривоносов выступил на торжественной линейке школы №7 города Сочи

В среду, 1 сентября, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов посетил торжественную линейку в средней общеобразовательной школе №7 в г. Сочи, которую окончил в 1988 году.

В этом году сочинская МОБУ СОШ №7 отмечает свой юбилей – 60 лет. Парламентарий поздравил учеников и учителей с Днем знаний и юбилеем школы.

«Не случайно говорится, что знание – сила! Именно знания достаются неимоверным трудом, требуя от нас упорства, терпения и старания. Не менее важен и труд тех, кто передает знания – труд педагогов. Быть учителем – это талант и дар», - сказал депутат.

Парламентарий отметил, что в этом году школа открыла шесть первых классов. Всего на Кубани сегодня за парты сели 79 тысяч первоклассников.

Сергей Кривоносов рассказал, что по федеральной программе к началу учебного года в школе проведена капитальная реконструкция пищеблока. «С 1 сентября в школе начнут готовить обеды с новым оборудованием. В столовой теперь новая электрика, сантехника, новые стены, полы и мебель», - сообщил он.

Также депутат отметил высокий уровень подготовки школы к текущей эпидемиологической ситуации. «Рад, что нам удается сдерживать распространение вируса, и сегодня дети могут безопасно учиться очно. Благодарю администрацию школы №7 за предпринимаемые меры для непрерывности учебного процесса».

В завершение выступления депутат обратился с добрыми пожеланиями ко всем собравшимся.

«Желаю школьникам не бояться трудностей, быть упорными и смело идти вперед, педагогам передавать всю мудрость и опыт молодому поколению, быть терпеливыми, а родителям гордиться своими детьми, помогать им в открытиях, быть надежной опорой», - сказал Кривоносов.

По завершении торжественной линейки Сергей Кривоносов вместе с директором школы Ириной Тлехас осмотрел новые классы для занятий и пищеблок.