Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов предложил создать образовательные центры по подготовке кадров для управления БЛА в регионах

В Москве прошло заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под руководством Президента РФ Владимира Путина

В заседании принял участие замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор федерального партпроекта «Выбирай своё» Сергей Морозов

«Все то, о чем говорил Президент по вопросу поддержки российский предпринимателей и отечественного производства, созвучны с проектом «Выбирай свое». Как и сказал Владимир Владимирович, у наших брендов есть потенциал. Я это вижу, когда бываю на своей малой Родине и в других регионах по поручению партии. Им нужно только немного помочь, дать «спасательный круг», или, как мы называем сейчас «партийный зонтик», чтобы они смогли сохранить свое дело и воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними открываются. Достижение технологического суверенитета - это всегда дорога с двусторонним движением. С одной стороны - бизнес, с другой - государство. Именно поэтому, по поручению Президента в 2019 году, была создана платформа «За бизнес», которая позволила продвигать бизнес-идеи, создала дополнительные возможности для ведения предпринимательской деятельности и сегодня продолжает работать. Сегодня необходимо быть всем вместе и решать общие задачи. Обратил внимание членов совета на необходимость объединения задач института уполномоченных по защите прав предпринимателей и платформы «За бизнес», - прокомментировал Морозов. 

Кроме того, парламентарий внес предложение создать образовательные центры по подготовке кадров для управления БЛА в регионах. 

«Президент также отметил необходимость подготовки специалистов по управлению БЛА. Сегодня перед нами стоит грандиозная задача – это создание отрасли беспилотной авиации. Причем у нас есть перспективы и возможности, ключевой дефицит - кадры. Необходимо в каждом регионе создавать инфраструктуру для подготовки специалистов по управлению БЛА. Как когда-то мы обучали население компьютерной грамотности, так и сегодня, необходимо дать людям возможность пройти такое обучение» - отметил депутат. 

Морозов сообщил, что такие центры уже работают  в Москве. На ВДНХ работает образовательный  «Техноград», где организовали курсы для всех желающих. Условие - совершеннолетний возраст.