Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов пригласил к совместной работе предпринимателей, которые продолжают свою работу в России

Сегодня Президент России Владимир Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Основные акценты глава государства сделал на социально-экономическом развитии страны и благополучии граждан

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Сергей Морозов считает, что в послании Президент расставил приоритеты работы на ближайшее время. 

«Все его тезисы находят отражение и в народной программе «Единой России» - это и повышение качества жизни россиян, и обеспечение всей необходимой дорожной и инженерной инфраструктуры, развитие ЖКХ, первичного звена здравоохранения и т.д.», - заметил он.
 
По его словам, особое внимание уделено теме образования – его перестройке. «Это коснется и среднего общего образования, и подготовке высококвалифицированных кадров, причем острая необходимость сейчас в рабочих специальностях, - сказал парламентарий. - По партпроекту «Выбирай свое» посещаю много предприятий в разных регионах, все говорят о нехватке кадров. Причем важно не только научить любить труд, но и научить работать». 

В этой связи он вспомнил слова прославленного педагога Антона Макаренко: «Труд без идущего рядом образования, без идущего рядом политического и общественного воспитания не приносит воспитательной пользы, оказывается нейтральным процессом. Вы можете заставить человека трудиться сколько угодно, но если одновременно с этим вы не будете его воспитывать политически и нравственно, если он не будет участвовать в общественной и политической жизни, то этот труд будет просто нейтральным процессом, не дающим положительного результата».
 
«Владимир Владимирович в Послании также призвал не кошмарить бизнес, обеспечить максимальные свободы и минимум бюрократизма. Здесь, можно разделить на три блока – это обращение к предпринимателям, которые, несмотря на сложности, сохранили своё дело и продолжают его, обращение к административным и правоохранительным структурам в части снижения бюрократической нагрузки и административного давления, обращение к олигархам с призывом «полюбить Россию и работать в своей стране». Президент неоднократно обращал их внимание на необходимость работать и развивать свой бизнес здесь, не выводя деньги за рубеж. Не услышали», - указал замглавы думской фракции.
 
«Что касается предпринимателей, которые продолжают свою работу в России и нацелены на развитие экономики России, приглашаю к совместной работе, - сказал Морозов. - Мы всегда открыты для конструктивного диалога и готовы идти навстречу при подготовке мер поддержки и снижению административного давления».