Сергей Неверов: Законодательная инициатива о фиксированной выплате к пенсиям сельчан прорабатывается во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме уделит особое внимание вопросу о фиксированной выплате к страховой пенсии по старости и по инвалидности сельчанам со стажем работы не менее 30 лет в случае их переезда, сообщил журналистам в пятницу, 26 марта, лидер думской фракции Сергей Неверов. Парламентария цитирует РИА Новости.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Госдуме совместно с Правительством рассмотреть вопрос о сохранении при переезде повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности лицам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве.

«Мы получали много обращений по вопросам фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности людям, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве, в случае их переезда за пределы сельской местности. Эта тема неоднократно поднималась. Коллеги нa встрече с Президентом заострили нa ней внимание, этот вопрос также вошел в перечень поручений, и мы уделим его решению самое пристальное внимание», - сказал Неверов.

В перечень президентских поручений также вошло законодательное совершенствование работы службы занятости населения. Данный законопроект также уже внесен в ГД, отметил глава фракции ЕР.

«Сейчас идет сбор замечаний, предложений и отзывов нa него, в том числе со стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, региональных законодателей, профсоюзов, работодателей и экспертного сообщества», - пояснил Неверов.

Законодательная инициатива планируется к рассмотрению в первом чтении в апреле, добавил парламентарий.

Законопроект по защите от списаний по исполнительным производствам минимального гарантированного дохода граждан, о чем также говорилось в поручениях главы государства, по словам Неверова, уже внесен в Госдуму и готовится к рассмотрению в первом чтении.

«Не остались без внимания вопросы защиты законных интересов детей и поддержки родителей, если они воспитывают ребенка без участия второго родителя либо один из родителей отсутствует, а также вопрос о целесообразности увеличения количества квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме», - отметил Неверов.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.