Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов: Своевременная уборка городов и поселений от снега – это обязанность органов местного самоуправления

Сергей Пахомов: Своевременная уборка городов и поселений от снега – это обязанность органов местного самоуправления
Глава комитета ГД РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов призвал депутатов контролировать процесс очистки городов и поселений от снега. 

«Наша страна – это социальное государство, и социальная политика является главным приоритетом всех органов власти, партии «Единая Россия» и ее депутатского корпуса в Госдуме, - сказал он. - Принимаются беспрецедентные меры по поддержке молодых семей и семей с детьми, пенсионеров и многих других категорий граждан. На повышение их материального благополучия ежегодно тратится львиная доля расходов федерального бюджета».

По его словам, похожая картина и в сфере ЖКХ. «В регионах действуют субсидии, позволяющие снизить расходы людей на ЖКУ, действуют многочисленные льготы, - заметил парламентарий. - Несмотря на высокое давление коммунальных компаний, «Единая Россия» прилагает большие усилия, чтобы сдерживать рост тарифов на уровне, не превышающем инфляцию. К сожалению, проблема невысоких доходов людей сохраняется, и решить ее можно только последовательным развитием нашей экономики и социальной сферы, и мы выбираем именно этот путь».

«Что касается заявления нашей коллеги Светланы Разворотневой о привлечении должников за ЖКУ к работе дворниками, то это сугубо ее частное мнение, - заявил Пахомов. - Этот вопрос в нашей фракции в Госдуме не ставился, в повестке комитета он не стоит и однозначно поставлен не будет». 

«Своевременная и эффективная уборка городов и поселений от снега – это обязанность органов местного самоуправления, контроль над которыми должны осуществлять, в том числе, депутаты, к чему мы их всех и призываем», - заключил он.