Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов: Воля людей Донбасса, Запорожья, Херсонщины быть вместе с Россией непреклонна

Председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ РФ Сергей Пахомов считает, что в Кремле сегодня произошло историческое событие.

«Вместе с коллегами сегодня присутствовал на историческом событии в Кремле. И поверьте, это звучит в нынешних обстоятельствах абсолютно без пафоса. В Россию вернулись территории и, самое главное, люди, которые всегда были максимально близки нам по духу, культуре, экономическим связям», - сказал парламентарий.

«Позиция нашего Президента — единственно верная с учетом всех событий, которые происходили на границе ДНР, ЛНР и Украины с 2014 года, - подчеркнул он. - Воля людей Донбасса, Запорожья, Херсонщины быть вместе с Россией непреклонна. Могли ли мы ее игнорировать? Нет. Должны ли мы были принять решительные действия? Да…».

Депутат рассказал, что во время референдумов он был в Донецке и Мариуполе, глубоко в тылу и на передовой. «И везде жители благодарили нас и однозначно выражали свое мнение — мы с Россией, мы видим свое будущее только так. Воля людей была несгибаема», - заметил он.

«Нам предстоит большая работа по восстановлению и строительству инфраструктуры, жилья, предприятий. Россия уже сейчас активно работает в этом направлении – строительные бригады приехали со всей страны. Но я хочу отдельно подчеркнуть, что и жители освобожденных территорий не сидят сложа руки, приводят в порядок свои города и села, заново открывают предприятия, налаживают экономические связи. Уверен, что Донбасс, Херсонскую, Запорожскую области ждет скорое восстановление, а экономика и человеческий потенциал России с этими регионами прирастет многократно», - заключил Пахомов.