Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Сокол: Сомнений в легитимности референдума в ЛНР нет

За четыре дня в Новопсковском районе Луганской народной республики проголосовали порядка 80% жителей, рассказал депутат Госдумы Сергей Сокол, который работает в составе корпуса международных наблюдателей. 

«Нахожусь в качестве наблюдателя в Новопсковском районе ЛНР. Завершился первый этап. Явка в районе высокая - порядка 80% за четыре дня. Люди приходят сами, много молодежи, есть беженцы - их добавляют в список», - отметил парламентарий. 

Он обратил внимание, что процедура голосования организована хорошо. У голосующих и членов избирательных комиссий настроение хорошее. 

«С депутатом Народного Совета ЛНР Сергеем Диденко объехали все участки. Никаких сомнений в легитимности референдума нет. Утверждать иное - это цинично оскорбить жителей, которые давно ждали возможность проголосовать и воссоединиться с Россией», - добавил Сокол. 

Депутат также передал в сельскую школу в Павленко оборудование для пищеблока, а в детский сад в Новопскове - насос для системы отопления, в Можняковку - подарки ко Дню села.