Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен: Иркутская область должна стать опорным регионом по подготовке кадров для дорожной отрасли Байкальского региона

Сергей Тен: Иркутская область должна стать опорным регионом по подготовке кадров для дорожной отрасли Байкальского региона
Депутат Госдумы Сергей Тен инициировал проведение на площадке Иркутского Научно-исследовательского университета  совещание по подготовке специалистов дорожной отрасли для Байкальского региона. Говорили в целом о системе подготовки кадров для дорожной отрасли, уровне образовательных программ и возвращении специалитета в вузы.

«В Иркутской области есть все предпосылки, чтобы стать опорным регионом по подготовке кадров для дорожной отрасли в Сибири и на Дальнем Востоке. Во-первых, согласен с тем, что бизнес должен быть заинтересован в сотрудничестве с учебными заведениями. И на площадке Государственной Думы уже поднимался вопрос преференций тем организациям, кто вкладывает средства в профориентацию, подготовку, переподготовку кадров. Будем продолжать эту работу. Также поддерживаем идею создания на базе ИРНИТУ корпоративного учебного исследовательского центра для дорожной сферы Байкальского региона. Будем координировать работу создания «дорожной карты» проекта», - отметил Тен. 

По словам парламентария, также было принято решение заключить рамочные соглашения ИРНИТУ с Ассоциациями Росасфальт и «Цифровая Эра Транспорта». 

«И главное - мы обязаны вернуть в информационное пространство материалы о человеке труда, больше рассказывать о разных профессиях, предприятиях, династиях»,  - Тен.