Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен: Необходимо направлять часть средств регионального дорожного фонда на реконструкцию дорог с низкой интенсивностью движения

Необходимо направлять часть средств регионального дорожного фонда на реконструкцию и строительство дорог с низкой интенсивностью движения, считает первый зампредседателя Комитета ГД по вопросам собственности, земельных и имущественным отношениям Сергей Тен. 


Депутат посетил с рабочей поездкой Тулунский и Нижнеудинский районы Иркутской области, а также ознакомился с ходом реконструкции дорог и работами по благоустройству территорий. В Тулунском районе депутат проехал по отремонтированной дороге Перфилово – Бадар, взяв на контроль выделение финансирования на ремонт участка Бадар-Евдокимово. В Нижнеудинске парламентарий особое внимание уделил работам по капремонту. Ожидается, что объект на улице Восточный переезд будет готов уже в этом году.


«Визуально дорожники все делают неплохо, есть вопросы по строительному контролю. Отдельно посмотрели, как обстоят дела с дорогой к парку «Прибрежный». Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Работы финансировались из федерального и регионального бюджетов, подключились к благоустройству и местные предприниматели. Дорогу к парку надо привести в нормальный вид: поработать с тротуарами и обочинами. Хорошее дело могут испортить мелочи, которых на таких объектах быть не должно», - добавил депутат. 


Парламентарий также осмотрел состояние и сельских дорог. 


«Проблема, которую надо решать на уровне региона, - необходимо направлять часть регионального дорожного фонда на дороги с низкой интенсивностью движения. Многие дороги к небольшим населенным пунктам больше можно назвать направлениями, чем дорогами. Сегодня мы любую дорогу рассматриваем, как ремонт и асфальтирование, но в условиях Сибири и Дальнего Востока - это перспективы десятилетий, а люди хотят добираться безопасно до своих домов и нормально жить здесь и сейчас», - указал первый зампредседателя думского комитета.