Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен: Обеспечение комфортных условий для пешеходов и маломобильных групп – в приоритете

Сергей Тен: Обеспечение комфортных условий для пешеходов и маломобильных групп – в приоритете

На текущий момент выполнена установка большей части бордюров по проезжей части и тротуарам, вскоре подрядчик приступит к укладке асфальтобетона. Пропущен участок возле школы №19 – здесь планируется изменение проектного решения.

В ходе осмотра участники обсудили вопросы, связанные с парковками, выездами, перекрестками, примыканиями ко дворам, тротуарами.

Основные претензии к подрядчикам относятся к организации процесса работ. Работы выполняются сразу с двух сторон. Людям приходится ходить по раскопанной площадке. Есть вопросы к обеспечению водоотвода с проезжей части. Профиль в проекте имеет участки с почти нулевыми уклонами. При таких уклонах велика вероятность, что на асфальтобетоне начнут скапливаться лужи. По требованию ГИБДД в результате ремонта сократилось количество пешеходных переходов, что вызывает недовольство жителей микрорайона.

Обеспечение комфортных условий для пешеходов и маломобильных граждан является основным приоритетом, подчеркивает депутат Государственной Думы, координатор проекта «Безопасные дороги», член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Иркутской области Сергей Тен. В частности, по Мелентьева это требование прописано в проекте, но фактически не выполняется.

«Необходимо уделить максимум внимания безопасности дорожного движения и совмещать интересы пешеходов и автомобилистов. Совместно с городской администрацией продолжим плотно работать над повышением комфорта транспортной инфраструктуры Иркутска», - отмечает Сергей Тен.