Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен: Предприниматели ЛНР могут рассчитывать на любую помощь партии «Единая Россия» - от консультаций до законодательных инициатив

Сергей Тен: Предприниматели ЛНР могут рассчитывать на любую помощь партии «Единая Россия» - от консультаций до законодательных инициатив
В ходе прошедшего 17 ноября в Луганске круглого стола «Поддержка малого и среднего бизнеса - залог успеха и процветания Луганской Народной Республики как субъекта России» предприниматели и представители властей обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле России, необходимость сокращения на уровне ЛНР сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.

Как заявил депутат ГД Сергей Тен, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики…» установил особенности переходного интеграционного периода на 4 года вперед. 

«Буквально на прошлой неделе Госдумой приняты важнейшие поправки в гражданское и налоговое законодательство. В частности, они касаются включения в российский гражданский оборот в течение ближайших полутора лет индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, действующих на территории ЛНР, затрагивают вопросы и сроки регистрации и перерегистрации бизнеса. Вводимый порядок позволит оперативно и без финансовых затрат осуществить включение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Луганской Народной Республики в правовую систему и юрисдикцию Российской Федерации», - рассказал он. 

В качестве примера он привел переходные поправки в налоговое законодательство предусматривают, пониженные ставки по НДС в размере 9,09 и 16,67% вместо российских 10 и 20%, установление нулевого акциза на безводный этиловый спирт, приобретаемый местными производителями алкогольной и спиртосодержащей продукции, ряд иных особенностей и льгот, предусмотренных налоговым законодательством.

Также парламентарий добавил, что Государственная Дума и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие, позволяющее оперативно решать актуальные вопросы. 

Кроме того, предприниматели Республики могут рассчитывать на любую помощь партии «Единая Россия» от консультаций до законодательных инициатив. В отделение можно обращаться как для получения разъяснений, так и внесения предложений.