Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк: В Ленинградской области спорт для школьников становится более доступным

Сергей Яхнюк: В Ленинградской области спорт для школьников становится более доступным
Депутат Госдумы Сергей Яхнюк (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в среду, 29 сентября, осмотрел новые спортивные залы в Джатиевской и Красноармейской школах Приозерского района Ленинградской области.

«Спорт – норма жизни. Отрадно, что в Ленинградской области при поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ» он становится все более доступным для всех: открываются после ремонта спортзалы, возводятся пришкольные стадионы и площадки для воркаута», - сказал парламентарий в ходе мероприятия.

В спортивных залах установили современное светодиодное освещение, обновили напольное покрытие и инженерные коммуникации, отремонтировали стены, заменили окна, двери, радиаторы, закупили спортивное оборудование, в том числе баскетбольные щиты, волейбольные стойки, шведские стенки и многое другое. На эти цели в 2021 году было выделено более 6,5 млн рублей, из которых 260 276 рублей – из федерального бюджета, 5,6 млн рублей – из областного бюджета, 655 800 рублей – из муниципального бюджета.

Яхнюк высоко оценил выполненные работы.

«Важно, чтобы в зале было светло, тепло, чисто и уютно. Тогда ребятам не захочется прогуливать уроки, вместо этого они будут вновь и вновь приходить на физкультуру, занятия спортом и развиваться», - резюмировал депутат.

Напомним, к началу нового учебного года в Приозерском районе были отремонтированы спортивные залы в Джатиевской, Красноармейской и Степанянской школах. Ремонтные работы проводились в рамках проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» по направлению «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».