Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Железняк: Введение санкций против компаний, участвующих в восстановлении Сирии, станет саморазоблачением и демонстрацией истинных целей американской миссии в этой стране

Сергей Железняк: Введение санкций против компаний, участвующих в восстановлении Сирии, станет саморазоблачением и демонстрацией истинных целей американской миссии в этой стране
«В случае, если США введут санкции против компаний, участвующих в восстановлении Сирии, это станет саморазоблачением и демонстрацией истинных целей американской миссии в этой стране». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк.

«США сами саботируют процесс восстановления инфраструктуры разрушенной Сирии и всячески препятствуют участию других стран в оказании помощи сирийскому народу. Это лишний раз доказывает, что Вашингтон не заинтересован в разрешении сирийского кризиса и хочет как можно дольше сохранять в стране напряженность. Слабая Сирия является лакомым куском для американских вояк, мечтающих закрепиться в стране и контролировать отсюда весь ближневосточный регион, используя для этого отряды вооруженной оппозиции и продолжая опасные игры с остатками террористов»,- полагает политик.

По мнению парламентария: «Европейским партнерам США надо понимать, что не желая оказывать помощь сирийцам в восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной жизни, они провоцируют разрастание конфликта, новые волны беженцев в Европу и миграционные проблемы. Безответственная и близорукая политика еврочиновников крайне негативно будет отражается на социально-экономической ситуации в странах Европы и прямо влиять на снижение доверия европейцев к властям».