Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Повышение качества жизни граждан старшего поколения - одна из главных целей государственной социальной политики

В районном Доме Культуры города Макушино Курганской области во вторник, 1 октября, прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В мероприятии приняли участие пенсионеры, работающие в разных сферах - образовании, здравоохранении, культуре, сельском хозяйстве, а также труженики тыла и почетные граждане Макушинского района.

Депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов в своем обращении к присутствующим отметил: «Празднование Дня пожилых людей – это привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста, достойно оценить их вклад в развитие и участие в жизни общества».

«Повышение уровня и качества жизни граждан старшего поколения на основе изменения политики доходов, усиления их правовой защиты, предоставления социальных услуг, способствующих нормальной жизнедеятельности, остается одной из главных целей государственной социальной политики в России. И не только праздник, но и каждый день должен быть пронизан вниманием и заботой о них», - сказал Шишкоедов.

«Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. Каждый из Вас в своей сфере принес свой вклад в развитие Макушинского района и на благо его жителей. В этот день хочется пожелать всем пожилым людям здоровья, активного долголетия и достойной жизни. Живите долго и радуйте нас!», - подчеркнул парламентарий.