Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Спецсредства, электроника, элементы экипировки, лекарства: «Единая Россия» отправила очередную партию груза в зону СВО

Депутат фракции «Единой России» в Госдуме РФ Артем Кавинов вернулся из очередной командировки на Донбасс. 

Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Чуть больше десяти дней понадобилось, чтобы для одного из подразделений, где более сотни нижегородцев из 23 районов области, подготовить практически все из запроса. Слаженная работа министерства внутренней политики и Дома народного единства позволила быстро и оперативно приобрести важные для бойцов дорогостоящие специальные тактико-технические средства, электронику, новое снаряжение, элементы экипировки, лес для строительства новых блиндажей», - отметил парламентарий.

Кроме того, волонтерские команды «Доброделы» из Семенова, «Доброе завтра» из Бутурлино, жители Краснобаковского и Варнавинского округов передали востребованные лекарства, дезсредства, шприцы, растворы, капельницы, теплые вещи, консервы, сгущенку, сухофрукты, больше 120 кг меда, окопные свечи, а также детские письма и рисунки от Дома народного единства, нижегородской школы №75, Бутурлинского детского сада «Колокольчик», скобы от «Кузницы в Семеново».

«Более 200 праздничных, для кого-то очень долгожданных, посылок из дома пришли нашим защитникам на Луганскую землю в район Кременной. Спасибо всем», - написал Кавинов.