Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Старопольчане собирают помощь для мобилизованных и добровольцев

Старопольчане собирают помощь для мобилизованных и добровольцев
Один из штабов поддержки и сбора помощи организован в Кировском округе Ставрополья. 

«У нас очень много отзывчивых и неравнодушных людей. Участникам спецоперации и мобилизованным активно помогают фермеры, предприниматели и обычные жители округа – продуктами питания, предметами первой необходимости. Женщины вяжут и приносят теплые вещи. Кто-то переводит свою дневную зарплату», – рассказала депутат Государственной Думы Елена Бондаренко («Единая Россия»).

Депутат посетила центр сбора помощи вместе с главой округа Николаем Новопашиным и председателем Думы округа Никитой Шейрановым, пообщалась с волонтерами и жителями округа. 

Парламентарий отметила, что поток желающих помочь не иссякает. Из принесенных вещей и того, что приобретено на собранные средства, представители «Боевого братства», имеющие военный опыт, формируют индивидуальные комплекты для военнослужащих.

«Собранная помощь доставляется в воинские части, где мобилизованные проходят боевое слаживание, и на передовую. Бойцам направляют берцы, карематы, термобелье, накопители энергии, газовые горелки, предметы гигиены, продукты длительного срока хранения», – добавила Бондаренко.