Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Студотряды в рамках гуманитарной миссии «Единой России» приняли участие в восстановлении Саур-Могилы

В восстановительных работах были задействованы 40 человек из 18 регионов России, рассказала депутат Госдумы Юлия Дрожжина.

«Здесь с 9 июля участники Российский студенческих отрядов на протяжении двух месяцев занимались абсолютно разными фронтами работ. Они занимались и уборкой, и благоустройством, бетонными работами, штукатурными, восстанавливали и проводили монтажные работы именно солдата [центральная скульптура мемориального комплекса – прим. ред.]. Это действительно очень важно – прикоснуться к такому историческому знаковому месту в Донецкой Народной Республике», - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, Дрожжина обратила внимание, что на протяжении нескольких месяцев на Донбассе проходят гуманитарные миссии по разным направлениям.

«Буквально только вчера я вернулась из Луганска, там закончилась гуманитарная миссия в Луганской Народной Республике – 30 человек по трем направлениям. Это вожатые, педагоги, строители, которые также на протяжении трех недель проводили там работы, и буквально через несколько дней, 12 сентября, начнется новая гуманитарная миссия на Донбассе в Донецкой Народной Республике. Ребята также будут помогать и проводить различные работы, в том числе восстановительные работы на захоронениях», - сказала она.

Открытие мемориального комплекса прошло в честь 79-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.