Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Бессараб: Для жителей ст. Новокорсунской построили новый сквер

Светлана Бессараб: Для жителей ст. Новокорсунской построили новый сквер

Новое место отдыха появилось вдоль улицы Ленина, у моста через реку Кирпили. Площадь сквера занимает 80 соток. Благоустройство сквера прошло в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Особо ценно, что в станице привели в порядок братскую могилу красноармейцев, погибших в годы гражданской войны, и советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В четверг, 9 сентября, депутат Госдумы Светлана Бессараб совместно с партактивом проверила качество работ на объектах. 

В сквере появилась современная детская площадка с игровым оборудованием, воркаут площадка и спортивный инвентарь, было капитально отремонтировано уличное освещение. Здесь появились скамейки для отдыха, урны, дорожки выложили тротуарной плиткой, разбили клумбы и высадили деревья. 

«Администрация Новокорсунского сельского поселения выполнила проект сквера, стала участников госпрограммы и получила из краевого бюджета субсидию на софинансирование в сумме почти 10 миллионов рублей. В общей сложности стоимость проекта составила 11,3 млн рублей», - рассказал глава Новокорсунского поселения Вадим Резников.

Восстановлена также «Братская могила красноармейцев, погибших в годы гражданской войны, и советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны», 1918-1920 годы, 1943 года. 

«В станице обновили монумент Воину-Освободителю, основание стелы защитников Родины, могилы воинов освободителей. Сейчас у стелы строители укладывают новую тротуарную плитку и благоустраивают территорию. Полностью завершить работы планируется к середине октября. Братские могилы, памятники погибшим воинам освободителям для каждого жителя нашей страны являются священными местами. Мы храним память об ушедших героях, поэтому так важно сохранять мемориалы, чтобы будущие поколения знали и гордились подвигом своих предков», - прокомментировала Светлана Бессараб.