Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Бессараб: За газовыми службами введен жесткий контроль

Светлана Бессараб: За газовыми службами введен жесткий контроль
На едином портале «Госуслуги» активирован сервис, при помощи которого можно подать заявление на бесплатное подключение земельных участков к газовым сетям. Граждане смогут отслеживать статус исполнения заявки. Обращение на подключение будет автоматически направлено единому оператору газификации, рассмотрят его в течение суток. Информацию о приеме заявки можно будет увидеть в личном кабинете. 
 
Гражданам понадобится уточнить данные по домовладению, а также о необходимости выполнения дополнительных платных работах, если они потребуются внутри дома. Также потребуется ситуационный план земельного участка в графическом виде с отражением схематического расположения по отношению к местности. Для этого можно обратиться за помощью в местный орган самоуправления, или сделать самостоятельно при помощи онлайн-карт.

«Бесплатно подключиться к сетям смогут владельцы домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Воспользоваться такой возможностью смогут около 5 млн граждан по всей стране. Граждане начали активно подавать заявки на бесплатное подключение. К примеру, в Краснодарском крае зарегистрировано уже порядка 20 тысяч обращений. При этом, за газовыми службами введен жесткий контроль для того, чтобы затраты по строительству газовых сетей к домам не перекладывались на самих граждан при внутренних работах по подключению», - прокомментировала Светлана Бессараб (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).