Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова: Спустя восемь лет Крым получил возможность для полноценного экономического развития

Светлана Журова: Спустя восемь лет Крым получил возможность для полноценного экономического развития
18 марта большой праздник для жителей нашей страны. Ровно восемь лет назад Крым вернулся в состав Российской Федерации. Об этом заявила первый зампредседателя комитета ГД по международным делам Светлана Журова

«Данное событие является важнейшей датой в истории нашей страны, ведь в 2014 году, после долгих лет отчуждения, республика Крым и город Севастополь стали часть нашей с вами Родины!» - сказала депутат. 

Журова отметила, что, даже находясь уже в составе России, Крым и его жители регулярно подвергались нападкам со стороны Украины. 

«Перекрыв Северо-Крымский канал, киевские власти, по сути, лишили крымчан пресной воды, поставив сельское хозяйство полуострова на грань исчезновения, а также создав ряд серьезных проблем в сфере ЖКХ», - добавила она.

Зампред комитета ГД также заявила, что сейчас ситуация поменялась: в конце февраля российскими военными был разблокирован Северо-Крымский канал и на полуостров, наконец, начала поступать вода из Днепра.

«Справедливость восторжествовала лишь в этом году, после начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Также Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил о новых возможностях для крупных бизнес-структур: теперь компании и банки могут осуществлять свою деятельность в Крыму и не опасаться санкционного давления» - подчеркнула она.