Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тамара Фролова: Универсальное пособие для семей с низкими доходами позволит расширить число получателей мер господдержки

Введение универсального пособия для малоимущих семей позволит расширить число получателей мер государственной поддержки, заявила депутат Госдумы Тамара Фролова

Ранее глава Правительства Михаил Мишустин заявил, что с 1 января 2023 года предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет. 

«Мы видим, как по поручению Президента выстраивается целостная государственная система поддержки семей. И этот процесс сегодня на пороге оптимизации», - отметила депутат. 

По ее мнению, введение универсального пособия позволит расширить контингент семей, которым будет доступна господдержка.

«Мы живем в сложное время, но нашему государству удается находить новые подходы к оказанию помощи россиянам. Оно продолжает вести системную работу по поддержке семьи, материнства и детства, выполняя свою роль, обозначенную в Конституции РФ. Сегодня это важно как никогда», - резюмировала Фролова.