Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Дьяконова: Для жен участников СВО крайне важна психологическая поддержка и занятость

Татьяна Дьяконова: Для жен участников СВО крайне важна  психологическая поддержка и занятость
Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова встретилась в кадровом центре г. Грязи Липецкой области с женами участников СВО. Специально для женщин, мужья которых сейчас исполняют свой воинский долг в зоне спецоперации, здесь проходят занятия с психологами. Липецкая область одной из первых начала подготовку психологов для работы с женами мобилизованных – женщины получают психологическую поддержку и помощь в трудоустройстве. 

«Работа, возможность приносить пользу, быть востребованным – это своего рода универсальная волшебная палочка, которая помогает в любых, даже самых непростых ситуациях, - говорит Дьяконова, курирующая в федеральном проекте партии «Единая Россия» направление трудоустройства женщин. – Женам наших бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО, очень важно получить такую поддержку в виде переобучения новой профессии, помочь им с устройством на работу. Многие из них ранее занимались домом, воспитанием детей, после мобилизации мужей возникла необходимость выйти на работу. Наша задача сегодня – максимально полно подготовить их к новому этапу в жизни, помочь найти ту работу, которая будет приносить и достойный доход, и удовольствие от того, чем они занимаются».

По мнению парламентария, важно, что в Липецкой области в вопросе поддержки жен участников СВО решили начать именно с оказания психологической помощи. Она напомнила о разработанном ею законопроекте о психологической помощи в РФ, который предусматривает ее бесплатное получение для ряда категорий. Дьяконова указала, что участники боевых действий и их родные должны быть в их числе.