Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова помогла волгоградцу организовать поездку на лечение в Санкт-Петербург

Татьяна Цыбизова помогла волгоградцу организовать поездку на лечение в Санкт-Петербург

Депутат Госдумы Татьяна Цыбизова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассказала, что недавно к ней обратились сотрудники ГБУ СО «Красноармейский центр социального обслуживания населения». Они сообщили, что молодому инвалиду из Волгограда Аркадию Бобневу необходима поездка на лечение в Санкт-Петербург.  Позже и сам волгоградец написал депутату письмо, в котором рассказал, что он получил квоту на дорогостоящую операцию. Но вот транспортные расходы и расходы на проживание в северной столице волгоградцу оказались не под силу.

«Мне необходима операция по замене тазобедренного сустава, получили квоту на лечение и реабилитацию. Но в связи с тем, что я являюсь инвалидом, нет возможности работать. Проживаю с мамой-пенсионеркой расходы на поездку нам не потянуть. В то же время очень надеюсь, что операция поможет мне встать на ноги», - рассказал в письме Бобнев.

Татьяна Цыбизова оперативно откликнулась на просьбу  и оказала земляку материальную помощь.

«Неравнодушные. Наверное, так можно одним словом охарактеризовать специалистов ГБУ СО «Красноармейский центр социального обслуживания населения». Подопечных своих знают не хуже родни. Не так давно мне позвонили из этого центра и обратились с просьбой о помощи молодому инвалиду для организации поездки на лечение в Санкт-Петербург. Но позвонили только после того, как поняли, что тех средств, которые они сами насобирали, не хватает. Нужны деньги на билеты в Санкт-Петербург и на проживание там. А собирали из своих небогатых доходов. Проблему решили. Парень уже в Питере. Мы ему желаем удачи и скорейшего выздоровления. Но он такой не один. С такими проблемами сталкиваются многие люди и далеко не всегда им на пути попадаются такие неравнодушные. А это значит, что вдобавок к квоте на дорогостоящее лечение, для инвалидов обязательно нужна финансовая поддержка», - подчеркнула депутат.