Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Сегодня крайне важно решить вопрос информационного сопровождения профессиональной деятельности врача

Сегодня крайне важно решить вопрос информационного сопровождения профессиональной деятельности врача, ведь он связан с социальным статусом и репутацией медика, заявила член комитета ГД по охране здоровья Татьяна Цыбизова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе парламентских слушаний по теме «Законодательное регулирование здравоохранения в Российской Федерации», которые состоялись в Госдуме пятницу, 11 июня.

«Вопрос информационного сопровождения профессиональной деятельности врача крайне важен и его необходимо решить. Он неразрывно связан с социальным статусом самого медика и включает в себя важные репутационные моменты», - отметила Цыбизова.

По мнению депутата, в век интернета медицинские работники иногда проигрывают информационные войны. Об этом важно знать. 

«Кроме того, наши преемники должны помнить о том, что общество не всегда готово к тем или иным законодательным инициативам. Мы с коллегами подступались к таким тонким моментам, как регулирование вспомогательной репродуктивных технологий, но увидели, что общество это не принимает и не понимает. И сейчас стало понятно, что отсутствие адекватной, грамотной информации – это оптимальная среда для рождения слухов и другие самых разных последствий», - резюмировала Цыбизова.