Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

На Кубани расширили категории граждан, имеющих право на компенсации при газификации дома

Теперь оформить господдержку в размере 100 тысяч рублей смогут малоимущие граждане. Сегодня выплаты предоставляются инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, ветеранам и инвалидам войны, боевых действий и членам их семей без учета доходов, а также многодетным семьям и пенсионерам, у которых среднедушевой доход не превышает двукратный прожиточный минимум, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Компенсация направляется на проектирование и подключение сети, строительство или реконструкцию, установку оборудования и другие виды работ, которые проводятся при подключении внутри домовладения. Для этого гражданам необходимо заключить договор на газификацию, и средства будут перечислены напрямую газовой компании.

«Компенсацией уже смогли воспользоваться более 1300 жителей Кубани. Бесплатная социальная газификация стала одной из главных целей народной программы. Эта программа уже стала бессрочной. В любой момент граждане могут подать заявку на проведение газа на портале Госуслуг и через отделения МФЦ. При этом в Краснодарском крае расширяется список льготных категорий, имеющих право на компенсацию за приобретение оборудования и проведения работ в размере до 100 тысяч рублей», - констатировала Бессараб.