Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Третий уникальный «Передвижной центр здоровья» начал работать во Владимирской области

Третий уникальный «Передвижной центр здоровья» начал работать во Владимирской области в пятницу, 28 февраля.

Жители Владимирской области обратились за помощью к депутату Государственной Думы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорию Аникееву с просьбой о помощи. Благодаря этому был дан старт новому проекту «Передвижные центры здоровья» по оказанию бесплатных медицинских услуг жителям региона, который реализуется с ноября 2015 года.

Это продолжение системной работы Аникеева по социальной поддержке земляков. Обследования проводятся на всей территории Владимирской области.

«Ключевым в этом вопросе является следующее: иногда меня спрашивают, что надо делать, чтобы было хорошо. А надо просто делать свое дело хорошо. Тогда и результат будет», - прокомментировал парламентарий.

Два медицинских комплекса, оборудованных на базе КамАЗа, работают на постоянной основе. Качественные медицинские обследования проводятся в комфортных условиях: установлены современные УЗИ - аппараты, оборудованы кабинеты для приема терапевта и узких специалистов из областного центра. Прием ведут кардиолог, невролог, гинеколог, офтальмолог, эндокринолог, пульмонолог и другие; а также детские врачи.

Дополнительно по обращениям различных организаций и объединений организуются специальные выезды. Так были проведены приемы для сотрудников ОО «Владпрофтрансдор» г.Киржач; членов профсоюза г.Судогды, г.Владимира, г.Юрьева-Польского г. Киржача, г.Суздаля, г.Александрова, г.Кольчугино; для сотрудников АО «Электрокабель» г.Кольчугино; для членов Совета ветеранов МВД Александровского района; Совета ветеранов подразделений особого риска г. Владимира; сотрудников АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР»,  ГУП «ДСУ-3» «Селивановское ДРСУ», МУП «ВОДОКАНАЛ» Селивановского района и т.д.

Выездные передвижные центры принимают в среднем 200 пациентов в день. Каждый желающий имеет возможность прийти на бесплатный прием к врачу и получить необходимую консультацию рядом с домом.

Выезды медицинских комплексов осуществляются по графику, который формируется по запросам жителей Владимирской области.

За 2018 год «Передвижные центры здоровья» приняли более 35 000 жителей региона.   Всего с начала проекта медицинские комплексы посетили свыше 350 населенных пунктов региона, обследованы более 145 000 человек, в том числе несколько тысяч детей.

Качественные медицинские обследования проводятся в комфортных условиях на современном оборудовании.