Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Участники проекта «Кандидат» узнают о новеллах выборного законодательства

Участники проекта «Кандидат» узнают о новеллах выборного законодательства

Участники проекта «Кандидат» с 11 января смогут ознакомиться с нововведениями выборного законодательства и с новыми требованиями к кандидатам. Об этом, а также о дополнительных требованиях к прозрачности финансовых операций, совершаемых кандидатом и его штабом, рассказал член Президиума Генерального совета Партии, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

В опубликованной на сайте проекта видеолекции также говорится о дополнительных требованиях к кандидатам и участникам предварительного голосования: об обязательном отсутствии судимости у кандидатов, об участии в предвыборных дебатах и об отказе от зарубежных активов.

Напомним, на образовательном проекте «Кандидат» зарегистрировалось более четырех с половиной тысяч человек. Проект запустила партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в декабре этого года. Он отвечает главной цели Партии на избирательной кампании 2016 года: сделать выборы открытыми, честными и конкурентными.

Зарегистрироваться на образовательном сайте «Кандидат» могут все желающие вне зависимости от партийной принадлежности. Участникам проекта доступны лекции, учебно-методические пособия, брошюры, видеоматериалы, авторами которых являются ведущие федеральные политики, преподаватели крупнейших вузов, политологи, журналисты, общественные деятели.