Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов: Надеюсь, наши коллеги с Сейшельских островов быстро привыкнут к московской погоде

Умахан Умаханов: Надеюсь, наши коллеги с Сейшельских островов быстро привыкнут к московской погоде
Следующими гостями Международного форума «Развитие парламентаризма», прибывшими в эти выходные в Москву стала делегация Национальной ассамблеи Сейшельских островов, однопалатного парламента Республики. 

В аэропорту ее гостей приветствовал заместитель Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов

Делегацию возглавил заместитель спикера Национальной ассамблеи Ахмед Афиф. Вместе с ним в состав делегации вошли представитель правительства в Национальной Ассамблее Жан Батист Чарльз де Деккоммармонд и сопровождающие лица. 

«Надеюсь, что наши гости быстро привыкнут к российской погоде, потому что будут чувствовать себя в кругу друзей и единомышленников», - сказал Умаханов. 

Каждая из сторон отметила давнюю дружбу России и островного государства, развитие экономических отношений и сотрудничества в туристической сфере. 

Ахмед Афиф выразил признательность за теплую встречу и создание радушной атмосферы для предстоящей работы. 

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. В Москву уже прилетели представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне, Мозамбика, Руанды, Ирана, Туниса, Марокко, Сомали, Австрии. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.