Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 29 ноября, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале.

К депутату обратилась жительница Махачкалы Заграт Халидовна с просьбой помочь отремонтировать небольшой участок автодороги с ямами глубиной 10-20 см, из-за которых в районе образуются огромные пробки.

По данному вопросу депутат связался с главой регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалутдином Шигабудиновым с просьбой включить этот участок дороги в действующие проекты и взять выполнение этой просьбы на контроль.

Наида Джамаловна пришла с просьбой помочь ей в получении материнского капитала. Заявительница приобрела квартиру с привлечением средств материнского капитала, но в пенсионном фонде выдачу денег затягивают уже на два месяца.

Умахан Умаханов связался с заместителем начальника отдела по выдаче государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал  пенсионного фонда Республики Дагестан с просьбой принять Наиду Джамаловну и помочь ей решить данную проблему.

Жительница села Ашали Бабаюртовского района потерявшая кормильца, обратилась к депутату с надеждой получить материальную помощь. Ее муж скончался и проблема в том, что он никогда не имел паспорта гражданина РФ, есть только свидетельство о рождении. Заявительница обращалась по месту жительства в селе Ашали, но ей ответили, что надо обратиться по месту регистрации. 

Депутат связался с руководителем Многофункционального центра «Мои Документы» в селе Ботлих с просьбой принять вдову и помочь в решении данного вопроса. Также депутат взял это обращение на контроль.

Ветеран труда инвалид I группы по зрению Идрис Идрисович  из Хивского района пришел к депутату с проблемой по восстановлению учета трудовой деятельности в период с 1951 по 1964 годы.

Депутат направил заявителя к замначальника Пенсионного Фонда Республики Дагестан, который обещал принять и разобраться в его вопросе.

Раисат Гаджимурадовна, проживающая в городе Каспийск, обратилась с просьбой помочь ей трудоустроиться в Службу судебных приставов. В 2018 году она участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности старшего специалиста, по результатам которых, была включена в кадровый резерв вакантных должностей Управления ФССП по РД. Но, до сих пор предложений по работе не поступало.

Выяснилось, что ранее Раисат Гаджимурадовна уже обращалась в приемную по этому вопросу, поэтому депутат связался с замначальника Управления Федеральной Службы Судебных Приставов по Республике Дагестан с просьбой выяснить данную ситуацию и оказать возможное содействие.

Так же на прием пришла Сайлиева Саятханум с благодарностью депутату Умахану Умаханову за оказанную помощь при переводе ее дочери – студентки из Буйнакского медучилища в Махачкалинский медицинский колледж им. Аскерханова, в связи с замужеством: «Огромное спасибо Вам за то, что отозвались на мою просьбу и оказали содействие».