Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов встретил в аэропорту делегацию парламентариев Великого Герцогства Люксембург

Умахан Умаханов встретил в аэропорту делегацию парламентариев Великого Герцогства Люксембург
В субботу, 29 июня, в аэропорту Домодедово российские парламентарии во главе с заместителем Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умаханом Умахановым встретили делегацию парламентариев Великого Герцогства Люксембург, прибывших для совместного участия в Международном Форуме «Развитие парламентаризма», который состоится 1 июля 2019 года. 

Делегация прибыла в составе заместителя Председателя Палаты депутатов Люксембурга Кокс Анри Мари Жерар и депутата Палаты депутатов Люксембурга Гастона Жибернен Анри

На приветственной встрече с коллегами из Люксембурга Умаханов отметил, что по многочисленным просьбам соотечественников и депутатов создана депутатская группа дружбы с парламентом Великого Герцогства Люксембург. 

Депутат Госдумы отметил также деятельное участие посла Великого Герцогства Люксембург господина Жан-Клода Кнебелера в мероприятиях по налаживанию диалога и сотрудничества с высшими должностными лицами, парламентом Великого Герцогства Люксембург и рассказал об уже начавшейся работе по развитию инвестиционных проектов, которые со стороны Великого Герцогства Люксембург помогает осуществлять господин Абид Насир

Российский парламентарий сообщил гостям об инициативах российской депутатской группы дружбы по налаживанию сотрудничества с Парламентом Великого Герцогства Люксембург. В том числе, о созданном Экспертно-консультативном совете, куда вошли представители российских деловых кругов. 

В ответном приветствии Кокс Анри Мари Жерар выразил благодарность за доброжелательность встречи их делегации и отметил, что свой приезд они связывают с большими ожиданиями совершенствовать парламентские связи между нашими странами. Парламентарий Люксембурга от Партии «Зелёных» Кокс Анри Мари Жерар также представил своего коллегу по Парламенту депутата Гастона Жибернен Анри от Альтернативной демократической реформистской партии, пояснив, что каждый из них представляет свою партию Парламента Люксембурга. 

Кокс Анри Мари Жерар сказал, что это очень высокий уровень встречи парламентариев и высокий уровень ответственности. Он также отметил большое внимание со стороны Великого Герцогства Люксембург к приезду Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Люксембург, где рассматривались важные вопросы сотрудничества. 

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. 29 июня в Москву прибыли, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии. 

II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран».