Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов взял на контроль вопросы жителей Дагестана по медобслуживанию и социальному обеспечению

Умахан Умаханов взял на контроль вопросы жителей Дагестана по медобслуживанию и социальному обеспечению
Заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Умахан Умаханов в рамках региональной недели провел прием граждан.

Жители пришли на прием к депутату в поисках решения самых разных проблем. В сфере ЖКХ людей волновали вопросы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, сроки и качество проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В сфере образования жители отдельных районов жаловались на нехватку мест в образовательных учреждениях, на необеспеченность школьников учебниками и учебными пособиями, на ненадлежащее содержание школьных автобусов и даже их полное отсутствие. Жители крупных населенных пунктов были возмущены качеством дорожного покрытия, которое на многих участках не ремонтировалось долгие годы и пришло в удручающее состояние, а также нехваткой либо неудовлетворительным состоянием детских площадок, требующих незамедлительного благоустройства. В свою очередь жители сельских районов жаловались на факты нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения, а также на нехватку поливной и питьевой воды.

По итогам встреч Умахан Умаханов поставил задачи по решению насущих социальных проблем граждан. «Проблемы, которые озвучили передо мной жители, носят ярко выраженный социальный характер. Это и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и качества медицинского обслуживания, и проблемы с задержкой заработной платы, и невыплата отдельных видов социальных пособий. К сожалению, по той или иной причине они до сих пор не были решены органами власти на местах. Я взял все эти вопросы на личный контроль. Убеждён, что нашими совместными усилиями с активистами ОНФ, представителями общественных организаций и органами власти республики нам удастся найти эффективные пути их решения», - заявил Умаханов.