Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В 2019 году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустит акцию «Наши герои»

В 2019 году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустит акцию «Наши герои»
В 2019 году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Историческая память» запустит патриотическую акцию «Наши герои». Об этом заявил координатор партпроекта, заместитель Председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн

«Сейчас приступаем к проекту «Наши герои»: сделать так, чтобы, как можно больше наших детей и подростков узнали о своих земляках – Героях России. Для этого будут подготовлены информационные плакаты с кратким описанием подвига и портретом героя; для каждого региона – свой вариант», – рассказал он.

Материалы будут переданы в школы, лицеи, техникумы. По словам парламентария, это полезный советский опыт наглядной агитации. Координировать акцию будет Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.

«Нам кажется исключительно важным, чтобы молодежь, школьники поняли, что Герои – это не что-то абстрактное, а совершенно конкретные судьбы людей, живших на соседних улицах, учившихся в соседних с ними школах, ходивших в те же спортивные секции. Чем они ближе, тем они понятнее», – заключил Хинштейн.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.