Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В 2023 году по народной программе «Единой России» Ивановской области капитально отремонтируют 13 сельских домов культуры

Депутат Госдумы Виктор Смирнов в рамках региональной недели посетил культурно-досуговые центры в Комсомольском районе Ивановской области. Вместе с партийным десантом он побывал в селах Писцово и Подозерский.

В Писцово по партпроекту «Культура малой Родины» капитально ремонтируют местный дом культуры, считающийся одним из старейших в регионе среди сельских клубов. Его организовали в здании постройки XIX века в 1919 году. В последний раз клуб серьезно ремонтировали более 40 лет назад.

По информации подрядчика, уже выполнено порядка 20% от плана. «Темп работ внушает оптимизм, стройматериалы в достаточном количестве уже закуплены. Фронт предстоящих работ большой: необходимо отремонтировать помещения для кружковых занятий, обновить фасад здания. Самостоятельный важный этап – замена всех внутренних коммуникаций: систем отопления, водоснабжения, сантехники и электропроводки», - отметил Смирнов.

Ежемесячно клуб посещали около 2 тысяч селян. «При взятом подрядчиком темпе, бдительном контроле как местной администрации района, так и самих местных жителей, обновленный культурно-досуговый центр распахнет свои двери уже осенью», - заметил Смирнов.

Депутат также посетил дом культуры в селе Подозерский. Здесь как раз завершился капремонт кровли сельского клуба, проводившийся также по народной программе. «Работы выполнены качественно и в установленные муниципальным контрактом сроки», - отметил парламентарий.

Также в селе Подозерском Смирнов ознакомился с работой отделения «Почты России», где, по его словам, после ремонта и технического переоснащения качество предоставляемых услуг заметно повысилось.