Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В День знаний в Стародубе состоялось торжественное открытие новой школы

Торжественное открытие средней общеобразовательной школы №3 состоялось в пятницу, 1 сентября, в Стародубе.

В приветственном слове федеральный координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Модернизация образования», депутат Государственной Думы Валентина Миронова отметила, что для получения качественного образования детей сегодня в нашей стране создаются все условия.

«Сегодня вы заходите в новую, современную школу, где есть все условия для того, чтобы заниматься учебой, заниматься дополнительным образованием. В этот знаменательный день я хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в создании такого великолепного образовательного учреждения», - добавила депутат.

В 2017 году это уже вторая новая школа, открытая в Брянской области в рамках программы «Содействие созданию новых учебных мест», которая поддерживается федеральным проектом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Модернизация образования».

После торжественной линейки, посвященной Дню знаний, директор школы Татьяна Савченко провела экскурсию по учебному заведению.

Школа была построена за девять месяцев. Трехэтажное здание рассчитано на 500 детей. На втором этаже здания располагается релаксационный стенд. В школе хорошо оборудованный спортивный зал. Есть медицинский кабинет. В учебном заведении трудятся 36 педагогов. Ликвидирована вторая смена. Также в школе благоустроена территория, есть баскетбольная площадка. В этом году переступили школьный порог два первых класса.

Затем Миронова провела с учениками восьмого класса Всероссийский открытый урок профориентации, в рамках которого депутат разговаривала с ребятами на тему выбора профессии, самореализации.

«Будущее нашей Родины, ее процветание и благосостояние зависит от нас уже сегодня. В новой школе для вас созданы все  условия для развития и возможности выбора правильного жизненного  пути,  для качественного и всестороннего образования», - отметила парламентарий.