Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» большие надежды после послания Президента связывают с развитием внутреннего и экологического туризма

В «Единой России» большие надежды после послания Президента связывают с развитием внутреннего и экологического туризма
Алексей Волоцков рассказал о том, как обращение к ФС РФ главы государства отразится на туристической отрасли России.

«В сегодняшнем послании Президент уделил внимание развитию внутреннего и экологического туризма. Это крайне важные направления, от которых зависят десятки различных сфер и отраслей экономики нашей страны», - отметил депутат Госдумы.

«Мы с коллегами уже проводим большую работу по обозначенным в послании направлениям. Так, на последнем заседании комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры мы поддержали инициативу об упрощении порядка предоставления муниципальных лесных ресурсов в аренду для туристического бизнеса», - рассказал парламентарий.

«Предполагается, что инвесторы смогут вести свой туристический бизнес в рамках государственно-частного партнерства. При этом четко соблюдается баланс между экономическим развитием и охраной природных заповедников и лесов. На выделенной территории будет запрещено вести капитальное строительство, а представители муниципалитета будут вести контроль за сохранностью природы», - пояснил Волоцков

«Особое внимание Президента дает большую надежду для всей туристической отрасли России. Уверен, что многие инициативы, особенно в части формирования единого туристического законодательства, будут запущены с новой силой, будут эффективно работать уже в ближайшее время», - заключил депутат.