Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» держат на контроле ситуацию вокруг Wildberries

В Государственной Думе состоялось заседание внутрифракционной группы замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошева с участием топ-менеджмента маркетплейса Wildberries, в ходе которого стороны обсудили причины и пути решения возникшего недавно конфликта компании с партнерами.  

Представители организации рассказали парламентариям о том, что в результате диалога с владельцами пунктов выдачи было принято решение пересмотреть систему контроля за подменой товаров. По их словам, на данный момент начисление штрафов приостановлено. Представители организации продолжают проводить встречи с партнерами и обсуждать вопрос улучшения работы сервиса. 
 
Депутаты фракции обратили внимание менеджеров, что механизм оспаривания штрафов за подмену товаров должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки.

«Депутаты фракции одобрили инициативы компании, направленные на улучшение сервисов для получения обратной связи от партнеров и системы арбитража. Механизм оспаривания должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки. Мы со своей стороны готовы к дальнейшей совместной работе с представителями этой и других компаний по усовершенствованию законодательства в сфере электронной торговли, регулирования платформенной занятости», - подчеркнул Шхагошев.