Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» считают необходимым наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами, повышение прозрачности работы УК

В «Единой России» считают необходимым наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами, повышение прозрачности работы УК
«Несмотря на санкционное давление, «на радость» нашим друзьям из недружественных стран мы держим уверенный курс на развитие строительной отрасли и сферы благоустройства практически во всех регионах», — заявил в ходе правчаса председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Он напомнил, что в условиях санкций депутатами были приняты все необходимые решения для поддержки строительной отрасли.

Среди ключевых задач парламентарий назвал наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами, повышение прозрачности работы управляющих компаний. По его словам, необходимы «прозрачность и контроль за каждым рублем по всей цепочке». Работа по синхронизации нормативной базы с целью создания единой системы по управлению МКД ведется парламентариями совместно с министерством.

«Цифровизация отрасли строительства и связанной с ней отрасли проектирования — ставим задачу сформировать «цифровую вертикаль» сопровождения инвестиционно-строительного цикла до 2024 года. Это значительно повысит эффективность и качество», — резюмировал Пахомов.