Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» в Год педагога и наставника уделяют особое внимание талантливым учителям, реализовавшим уникальные педагогические проекты

Депутат Государственной Думы от Ульяновской области, зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов  поздравил и вручил благодарность педагогу-наставнику Мариинской гимназии г. Ульяновска Татьяне Черновой, «за вклад в формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения и успешную реализацию социально ориентированных проектов». 

Ее две воспитанницы – Анна Лаур и Елизавета Макарова, стали победителями «Большой перемены». Они представили социальные проекты по волонтерству, получили финансовую поддержку, миллион рублей на обучение в вузе.  Еще двое воспитанников Черновой – Валерия Кондратьева и Владислав Данилов стали призерами конкурса. 

«Уверен, что успешный опыт работы Татьяны Черновой станет примером для коллег из региона. В Год педагога и наставника, который объявлен нашим Президентом, уделяется особое внимание талантливым учителям, реализовавшим уникальные педагогические проекты. Именно они помогают юношам и девушкам раскрыть свои способности, получить глубокие знания, сделать первые шаги к успеху. Это важная составляющая совершенствования системы российского образования», - отметил Кононов. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей»