Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» просят взять на контроль ситуацию с нехваткой учебных мест в школе в селе Косулино

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» просят взять на контроль ситуацию с нехваткой учебных мест в школе в селе Косулино
Сопредседатель Правозащитного центра «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Государственной Думы Михаил Старшинов направил запрос губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой взять на контроль ситуацию с нехваткой мест в Косулинской СОШ №8 и образовательных учреждениях Екатеринбурга в целом. 

Так, по словам Старшинова, в Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» поступила информация о нехватке мест в Косулинской средней общеобразовательной школе №8 под Екатеринбургом - в учебном заведении обучаются 960 детей вместо 450. В частности, сообщается о том, что детям приходится учиться в коридорах и актовых залах, а дефицит учебных мест в школах по Екатеринбург достигает порядка 8 тысяч.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет повышенное внимание вопросам образования. Во исполнение поручений Президента в партии были предложены различные механизмы по возданию дополнительных школьных мест. В этой связи прошу проверить факты, изложенные в СМИ и проинформировать о мерах, которые планируется принять для решения проблемы в Косулинской СОШ №8, а также нехваткой учебных мест в образовательных учреждениях Екатеринбурга в целом», - сказал он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что задние единственной общеобразовательной школы в селе Косулино переполнено, а дети вынуждены учиться в коридорах и актовом зале. Несмотря на обещания властей построить в 2015 году новую школу, учебное заведение так и не появилось. Схожая ситуация наблюдается и в самом Екатеринбурге.