Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ГД открылась выставка «Продвижение отечественного производства спортивной индустрии»

В ГД открылась выставка «Продвижение отечественного производства спортивной индустрии»
В Государственной Думе в среду, 5 февраля, открылась выставка «Продвижение отечественного производства спортивной индустрии», организованная комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с министерством промышленности и торговли России.

В открытии выставки приняли участие Первый зампред комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

Открытие экспозиции приурочили к выпуску каталога типовых решений для обустройства спортивных и игровых площадок Минпромторга России. На выставке в Госдуме представлены макеты типовых решений для спортплощадок. «Мы видим, что в нашей стране существуют предприятия с профессиональными людьми, которые заглянули вперед. Хочу, чтобы наша промышленность была конкурентоспособной, для этого у нас есть сегодня огромное желание людей и детей заниматься спортом», - сказал Фетисов, выступая на открытии мероприятия. 

По мнению участников выставки, сегодня важно развивать в России спортивную индустрию. Также необходимо решать такие вопросы, как повышение конкурентоспособности отечественной продукции, внедрение передовых мировых практик в производство спортоборудования и инвентаря, обеспечение доступности массового спорта.

В России одним из приоритетов сегодня является здоровая нация, потому необходимо популяризировать и развивать спорт, отметил Пирог, открывая выставку.

«Наметился тренд увеличения количества граждан, занимающихся спортом. Важно не только призвать людей к спорту и ЗОЖ, но и научить их правильно заниматься спортом, верно выбирать для себя вид спорта, подбирать нагрузку, инвентарь, экипировку», - пояснил Пирог.