Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ГД согласительная комиссия обсудила инвестквоты на вылов водных биоресурсов

В ГД согласительная комиссия обсудила инвестквоты на вылов водных биоресурсов
17 ноября в Государственной Думе прошло заседание согласительной комиссии по законопроекту «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования механизма распределения инвестквот под председательством вице-спикера Алексея Гордеева.

«Все предложения, рекомендации и поручения, которые прозвучали на согласительной комиссии, обязательно внесем в протокол. Сроки для проработки документа у нас очень сжатые: следующее заседание проведем, обсуждая таблицы поправок ко второму чтению законопроекта» – заявил Гордеев.

Вместе с этим вице-спикер напомнил, что в настоящее время законопроект направлен для рассмотрения в регионы для отзывов и предложений. Срок представления поправок в Комитет ГД по аграрным вопросам – до 27 ноября 2022 года. На основании этих предложений, а также протокола заседания согласительной комиссии, будут выработаны поправки ко второму чтению. 

В мероприятии также приняла участие вице-спикер Ирина Яровая, представители профильных министерств и ведомств, отраслевых ассоциаций, прибрежных регионов.