Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ГД заявили, что индустрия туризма может стать одним из драйверов развития российской экономики

В ГД заявили, что индустрия туризма может стать одним из драйверов развития российской экономики
Индустрия туризма в сложившейся ситуации может стать одним из драйверов развития российской экономики. Об этом заявил в разговоре с корреспондентом ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов.

«Будем продолжать развивать внутренний туризм, открывать новые интересные направления в России. В сложившейся ситуации индустрия туризма может стать одним из драйверов развития российской экономики, привести к дополнительному созданию рабочих мест», - сказал Кривоносов.

Парламентарий также констатировал, что в последние годы существенно вырос интерес к отечественному туризму, с повышенной нагрузкой столкнулись летние, зимние и круглогодичные курорты России. Кривоносов добавил, что у нашей страны большой туристический потенциал и для коротких поездок, так и для длительных турпоездок.

В заключение он добавил, что будут приложены все усилия для импортозамещения в туризме - необходимо создавать на внутреннем рынке туристический продукт мирового уровня.