В комитете Госдумы по транспорту ждут предложений от Минтранса по изменениям законодательства по эксплуатации самолетов
В комитете Госдумы по транспорту готовы к взаимодействию с профильном министерством для возможного изменения законодательства для повышения безопасности эксплуатации воздушных судов.
«Ждем предложений от министерства транспорта РФ», - сказал Председатель комитета Евгений Москвичев «Интерфаксу» в понедельник, 6 мая. Он добавил, что такие инициативы могут поступить по результатам работы правительственной комиссии, возглавляемой Евгением Дитрихом.
В свою очередь зампред комитета Владимир Афонский также отметил, что «готовы к работе с профильными министерствами для того, чтобы подобной трагедии больше не повторилось; сейчас необходимо тщательное расследование».
Ранее в понедельник Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Евгению Дитриху с учетом результатов расследования авиакатастрофы SSJ 100 в «Шереметьево" подумать над поправками в законодательство по обеспечению безопасности эксплуатации самолетов.
Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск самолет SSJ-100 компании «Аэрофлот» вернулся в аэропорт вылета «Шереметьево», где совершил аварийную посадку и загорелся. Жертвами авиакатастрофы стал 41 человек из находившихся на борту 78 человек.