Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме прошел круглый стол по развитию малого и среднего предпринимательства в условиях новых вызовов

В понедельник, 16 ноября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в условиях новых вызовов. Возможности национальной программы-конкурса «Культурная столица России». Мероприятие прошло на площадке комиссии Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

На круглом столе обсудили предложения по запуску в России ежегодного конкурса среди городов на присвоение статуса «Культурная столица России», который способствует развитию дружественной конкуренции среди субъектов Российской Федерации и призван способствовать привлечению дополнительных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства, укреплению доверия во взаимодействии власти, общества и бизнеса, повышению инвестиционной и туристической привлекательности российских территорий, развитию в них туризма, инноваций и креативных индустрий.

«Сегодня удивительным образом у всех спикеров круглого стола звучали слова о доверии, ведь, как и в экономике, в культуре все сегодня «крутится» вокруг трех сфер: государства, общества и бизнеса. Без доверия, как и без сформированного общекультурного кода, невозможно развивать территории, - отметил по итогам председатель думской Комиссии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Сазонов. - Благодарю директора центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Института Государственной службы и управления в РАНХиГС при Президенте РФ Ольгу Николаевну Астафьеву, директора Волго-Вятского филиала Государственного музея изобразительных искусств (г. Нижний Новгород) Анну Марковну Гор, доцента Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ Александра Рудольфовича Протасевича, художественного руководителя Российского государственного музыкального телерадиоцентра Ирину Анатольевну Герасимову за поддержку инициативы Комиссии провести такой совместный «мозговой штурм». Резолюцию круглого стола дополним и направим в Правительство и субъекты РФ».