Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме составят демографический портрет субъектов РФ

 В Госдуме составят демографический портрет субъектов РФ

 Депутаты Госдумы отправили запросы главам регионов, чтобы составить демографический портрет каждого субъекта РФ, сообщила в пятницу, 20 ноября, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инга Юмашева.

«В октябре я разослала 75 депутатских запросов главам регионов и в территориальные ОМС с целью понять, какова же сейчас ситуация с искусственным прерыванием беременности в наших субъектах, что делается в плане профилактики, какой демографический портрет того или иного субъекта», - рассказала Юмашева нa пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», передает РИА Новости.

Она пояснила, что таким образом в ГД поддержали инициативу общероссийского общественного движения «За жизнь!» по составлению рейтинга субъектов РФ, которые являются доброжелательными к беременными женщинам и детям до рождения.

По словам Юмашевой, также к сбору информации подключились и другие депутаты ГД, в том числе ее коллега Николай Земцов.

«По итогам комплексного подхода мы будем разрабатывать конкретные предложения по совершенствованию профилактики искусственного прерывания беременности», - отметила парламентарий.

По словам Земцова, полученная статистика также ляжет в основу доклада по демографической ситуации в регионах