Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме создается рабочая группа для доработки поправок, направленных на защиту интересов детей

Государственная Дума создаст совместную с Правительством рабочую группу по доработке поправок в Семейный кодекс, направленных на защиту интересов детей. Ее возглавит первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков

Об этом в начале пленарного заседания сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Он напомнил, что тему поправок в Семейный кодекс депутаты поднимали в ходе отчета Правительства. Речь идет о законопроекте, который внесли депутаты ГД Дмитрий Вяткин и Татьяна Буцкая, а также сенаторы. Он направлен на защиту интересов ребенка и приоритета семейного воспитания.

«Предлагаем, чтобы в случаях, если ребенок оказывается один, приоритет при его усыновлении и решении вопросов в рамках опеки был за близкими родственниками: бабушками, дедушками, дядями и тетями», — сказал Председатель Государственной Думы.

«Вчера разговаривал с Татьяной Алексеевной Голиковой: мы договорились для проработки этого вопроса создать совместную рабочую группу с Правительством. Со стороны Государственной Думы ее возглавит первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков», — добавил Володин.