Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В гуманитарном центре «Единой России» в Херсоне за месяц приняли более 30 тысяч человек

В среднем за день волонтеры успевают зарегистрировать и оказать содействие в решении различных вопросов полутора тысячам человек - как жителям города, так и близлежащих населенных пунктов. 

«За каждой их них - реальные люди, судьбы, проблемы и решения. Сегодня мы серьёзно продвинулись во многих вопросах и останавливаться не намерены. Отдельное спасибо херсонцам, которые за это время стали настоящей опорой нам, надёжными соратниками и помощниками» - сказал замруководителя фракции «Единой России», координатор гуманитарной миссии партии по Херсонской области Игорь Кастюкевич

За медицинской помощью, консультацией врача и выдачей лекарств с начала работы центра обратились 4500 человек. В их числе семьи, которые «Единая Россия» помогает эвакуировать в Россию для тщательного обследования и последующего лечения. В основном, это мамы с детьми с серьёзными проблемами со здоровьем. Они долгое время не могли получить необходимое лечение в Украине.

О своем желании трудоустроиться заявили 1615 человек. После приема анкет данные передают предприятиям и организациям. По 130 кандидатов уже забрали под имеющиеся вакансии на работу в морской порт Херсона и на железную дорогу.

Отлажена адресная доставка лекарств и продуктов маломобильным жителям Херсона. Местные автоволонтеры за день успевают совершать от 100 до 200 выездов. Всего уже отработано 1800 таких заявок.

Ранее для удобства оформления адресной помощи волонтёры «Единой России» в Херсоне создали специальный чат-бот. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.  На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.