Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Ингушетии почтили память детей Донбасса, погибших за годы киевской агрессии

В Ингушетии почтили память детей Донбасса, погибших за годы киевской агрессии
В Городе воинской славы Малгобеке Республики Ингушетия при поддержке депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева состоялась акция, посвященная памяти детей Донбасса, погибших под обстрелами ВСУ. 

В акции приняли участие более 100 человек: юнармейцы из отряда «Малгобек», активисты местного отделения партии «Единая Россия», жители города. Они принесли цветы, детские игрушки и свечи к мобильному мемориалу-баннеру с фотографиями детей Донбасса, почтили их память минутой молчания. 
 
«Это преступление против самого беззащитного, что есть на Земле - против детей и детства. В подвалах Донбасса выросло целое поколение. Дети, погибшие от рук киевских националистов, всегда будут напоминать нам о том, что мы должны быть сильными и сплоченными, чтобы никто и никогда не мог запретить нам говорить на своем родном языке, уважать традиции наших предков, гордиться своей историей и любить нашу Родину», - заявил Барахоев.

К участникам акции в Ингушетии обратились ребята-юнармейцы из Луганской Народной Республики - они прислали видеообращение, в котором поблагодарили всех, кто помнит о погибших на Донбассе и кто сегодня защищает мирных жителей ДНР и ЛНР.

«Наша святая обязанность – помнить детей, пострадавших и погибших по вине взрослых, которые грозились, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Мы поднимем страну, когда все закончится, мы отстроим города и заводы, будем развивать экономику. Мы будем достойны памяти наших предков и современников, отстроим наши города и будем жить в мире», - говорится в обращении.

Участники акции в Малгобеке, в свою очередь, подчеркнули, что будут помнить каждого погибшего и хранить мир ради будущих поколений.