Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В канун Международного дня защиты детей большая и дружная семья из Белевского района получила новый автомобиль

В канун Международного дня защиты детей большая и дружная семья из Белевского района получила новый автомобиль

Машину для семьи Фатеевых, воспитывающих шестерых маленьких детей, приобрели депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

В Тулу большая семья прибыла в полном составе на двух машинах. Для них это событие – настоящий праздник, ведь сбылась давняя мечта о приобретении вместительного транспортного средства хорошей проходимости: детей в школу отвезти-привезти, до больницы доехать, да и просто – путешествовать по родному краю.

«Сегодня поддержке многодетных, молодых семей на государственном уровне уделяется повышенное внимание, предусматриваются дополнительные меры помощи. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала несколько социальных поправок к федеральным законам, которые направлены на улучшение демографической ситуации, и наша задача –поддерживать семьи с детьми, заботиться об их благополучии, - отметил Николай Петрунин. -  Большой семье автомобиль просто необходим, и особенно тем, кто проживает в сельской местности, ведет домашнее хозяйство. Надеюсь, что эта вместительная машина поможет семье в решении ряда бытовых вопросов, и все вместе они совершат много увлекательных и запоминающихся совместных поездок по родному краю», – подчеркнул парламентарий.

В рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья» Николай Петрунин регулярно оказывает помощь социальным учреждениям, реабилитационным центрам, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Так, в этом году парламентарий оказал помощь Белевскому социально-реабилитационному центру с приобретением кухонной мебели. Обладателями детского инвалидного кресла стала семья из Тулы, воспитывающая ребенка инвалида. Буквально на днях еще одна тульская семья порадуется подарку – специализированному стулу для ребенка с заболеванием позвоночника.