Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Краснодаре проходит акция «С Новым годом, ветеран!»

В канун Нового года депутат Государственной Думы Светлана Бессараб навестила и поздравила ветерана Надежду Ивановну Чепайкину с наступающими праздниками. 

Надежда Ивановна родилась 8 августа 1925 года в Ленинградской области. Во время Великой Отечественной войны, в возрасте шестнадцати лет, не имея медицинского образования, ветеран записалась добровольцем в передвижной полевой госпиталь, где оказывала помощь раненным в боях солдатам. Госпиталь постоянно располагался вблизи от линии фронта.  

Через два года Надежда Чепайкина приняла военную присягу, получила звание сержанта, а также должность старшей операционной сестры. Победу встречала в Латвии. Однако война на этом для девушки не закончилась, в 1945 году полевой госпиталь, в котором работала Надежда, эшелоном был направлен на территорию Дальнего Востока, для оказания помощи раненным бойцам во время ведения боевых действий с Японией. 

После окончания Второй мировой войны Надя Чепайкина получила медицинское образование и решила связать свою жизнь с профессией военного врача. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» Надежде Ивановне были вручены подарки.  

«Мы гордимся нашими ветеранами! И в преддверии праздников хочется подарить им больше радости и новогоднего настроения. Это еще один повод выразить благодарность и глубокое уважение фронтовикам, поклониться им за свободу и независимость нашей страны. Мы желаем нашим героям энергии, оптимизма, радости и долгих лет жизни!» – рассказала Светлана Бессараб.